Турнир посвященный Всемирному дню футбола.

Автор

Ежегодно 10 декабря во многих городах мира воздух взрывается от оглушительных криков футбольных фанатов и товарищеских матчей. Именно так проходит празднование Всемирного дня футбола, который был введен по решению ООН. В этот день отдается дань спорту, который стал стилем жизни более чем для 120 миллионов человек.

Наша детско-юношеская спортивная школа «Олимпиец» так же отметила День футбола товарищеским турниром среди юношей 2008 и 2009 года рождения.Турнир состоялся с 9 по 10 декабря на футбольном поле в  Абрау-Дюрсо.

Участие приняли команды из г.Новороссийска , г.Анапы, г.Краснодара ,г.Крымска, г.Геленджика,г.Усть-Лабинска и станицы Каневской.Общий охват участников составил более 100 человек.

Увлекательный матч, пролетел в мгновение ока. За это время было проведено немало острых комбинаций, нанесено несколько десятков ударов.Несмотря на такое хорошее и уверенное начало нашей команды, игра шла как на качелях, и в итоге победу одержала команда соперника.

Желаем нашей команде удачи и спортивных побед! Мы верим в Вас!

СПРАВКА:

Всем известная спортивная игра зародилась в глубоком прошлом. Самым первым упоминанием игры, подобной футболу, называют записи в летописи династии Хань. В ней говорится, что 2000 лет назад в Древнем Китае существовала забава, правила которой сводились к толканию каких-то предметов ногой. Что-то подобное было и у японцев примерно 1400 лет назад.

Родиной же современного футбола привычно считать Англию. Вот там уже появились ворота, деление на две команды и обозначенный объект пинания – мяч. Развлекались таким образом низшие слои населения, использовав в качестве мяча надутый свиной пузырь или даже отрубленные головы. Еще одно мнение о прототипе футбола состоит в том, что им считают жестокую забаву саксонцев, обитавших в Англии в VIII веке. Они любили пинать отрубленные головы своих врагов на поле битвы.

Так как подобные игрища были неуправляемы, монархи в XIV веке их несколько раз запрещали. Впрочем, это развлечение не умерло, а в XVI веке в стране в футбол играли совершенно открыто. Правила игры, которые очень сходны с основами современного футбола, ввели в 1801 году – их описал Джозеф Стратт в книге “ Спорт и иное времяпрепровождение ”. В 1863 году правила футбола были официально приняты, а в Англии появилась футбольная ассоциация. Так и родился этот вид спорта. Что до России, то первый официально зарегистрированный матч состоялся у нас 24 октября 1897 года. По-настоящему популярен футбол стал во времена Советского Союза, а после Олимпиады в 1952 году наша сборная высоко ценилась во всем мире.

Неудивительно, что спорт с такой богатой историей удостоился собственного праздника. О всемирном дне футбола объявила ООН, так мировая игра номер один обзавелась личным праздником.

1 327 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *