Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу!

Автор

С 11 по 16 марта в Московской области, в доме отдыха «Покровское», состоялся Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». Более 900 сильнейших спортсменов из 31 региона России стремились попасть в сборную команду России, где в дальнейшем смогут принять участие на чемпионате Европы и первенстве мира в составе национальной сборной команды страны.

Город-герой Новороссийск представляли наши воспитанники, под руководством тренера-преподавателя отделения детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» Фадеева Леонида Михайловича, тренера высшей категории. Кинжагулова Кристина завоевала 3 место в разделе «лайт-контакт» и 3 место «поинтфайтинг». В Первенстве России призовые места заняли:

  • Герасименко Владислав — 2 место (лайт-контакт);

  • Заяц Снежана — 3 место (лайт-контакт).

Возраст участников соревнований в соответствии с новым ЕВСК и правилами вида спорта «кикбоксинг» утвержденными Министерством Спорта России:

  • Юноши и Девушки 11-12 лет;

  • Юноши и Девушки 13-15 лет;

  • Юниоры и Юниорки 16-18 лет;

  • Мужчины и Женщины старше 18 лет.

Соревнования по кикбоксингу с каждым годом привлекают все больше спортсменов из разных уголков России, а также способствуют повышению уровня спортивного мастерства ведущих и начинающих спортсменов, подготавливают их к крупнейшим всероссийским и международным соревнованиям, помогают в развитии и укреплении межрегиональных связей, играют огромную роль в привлечении большего числа детей и подростков в спортивные секции.

 Поздравляем спортсменов и тренера отделения кикбоксинга с отличными результатами и желаем новых побед!

1 722 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *