Первенство ДЮСШ «Олимпиец» по гиревому спорту

Автор

В спортивном зале ДЮСШ «Олимпиец» состоялось Первенство по гиревому спорту. В личном первенстве приняли участие 20 спортсменов, занимающиеся в отделение гиревого спорта (тренер – преподаватель Утюжаев Г.Д.).

В ходе бескомпромиссного противостояния железу и гравитации, эмоциональной борьбы за каждый подъем гирь,наши спортсмены оправдали ожидания,показав отличные результаты. Необходимо отметить, что все участники соревнований находятся в прекрасной физической форме, так как гиревой спорт позволяет развить у спортсменов силу, выносливость, координацию движений и продемонстрировать свои волевые качества.

Главной задачей было как можно больше выполнить упражнение «Рывок». Для того,чтобы чисто выполнить рывок гири, спортсмен должен обладать физической силой, гибкостью и умением точно координировать движения. Упражнение вовлекает в работу практически все мускульные группы и требует колоссальной физической и энергетической отдачи.

Спортсмен при выполнении упражнения «толчок» закидывает две гири на грудь (исходное положение), выталкивает их на полностью выпрямленные руки над головой, фиксирует их и после счета судьи принимает исходное положение (гири на груди).

 

908 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *