Боксеры Новороссийска отметили Международный день бокса!

Автор

Одним из ярких, запоминающихся праздников физической культуры, дружбы и молодости является, без сомнения, День бокса, который уже завоевал признание и поддержку профессионалов и  поклонников этого популярного вида единоборств.

В рамках важного для всех боксеров праздника, состоялась массовая открытая тренировка на свежем воздухе. Ребята, выстроившиеся на спортивной площадке, привлекали внимание прохожих – не часто в центре оживленного микрорайона увидишь боксеров в полной экипировке. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель директора ДЮСШ «Олимпиец»  — Комаренко Александр Николаевич , мастер спорта международного класса, неоднократный призёр чемпионата России и международных турниров. На некоторое время площадка превратилась в спортивную арену – Александр Николаевич начал, традиционно, со спортивной разминки. Юные боксеры живо повторяли привычные движения.В финальной части мероприятия прошли спаринги,ребята показали различные приёмы боксерской техники.

Организаторами мероприятия являются детско-юношеская спортивная школа «Олимпиец» и депутат городской думы Александр Александрович Плошник. В спортивном празднике приняли участие более 30 спортсменов из спортивных школ и клубов — «Олимпиец», «Триумф», «Лидер», «Молот», Дворец творчества детей и молодежи им. Н. Сипягина, «ВайДЖим», «Школа чемпионов» , «Академия бокса» и Федерации профессионального бокса города Новороссийска .

Напомним, Международный день бокса отмечается в нашей стране с 2018 года. Его главная задача — привлечь к занятиям как можно больше детей, подростков и молодежи. В этом году к самому масштабному событию в мире отечественного бокса присоединились все регионы России.

1 202 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *