ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ!

Автор

ДВИЖЕНИЕ — ЖИЗНЬ💪🏻
Занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, активный образ жизни – незаменимые составляющие для поддержания тела в тонусе и сохранения здоровья.
Регулярные тренировки :
🔹улучшают физическую форму тела;
Помогают сжечь энергию, при этом укрепляя мышцы и придавая им объем, что положительно сказывается на форме и внешней комплекции человека.
🔹повышают иммунитет;
У людей, ведущих малоподвижный образ жизни, ухудшается кровообращение, снижается поступление кислорода и питательных веществ в клетки организма, поэтому начинает страдать иммунитет. Из-за уменьшения выработки иммунных клеток, нарушается их созревание и дифференциация, снижается синтез иммуноглобулинов. Реснички на эпителии слизистой оболочки дыхательных путей не выполняют свою функцию по удалению мелких инородных тел, таких как бактерии и пылинки. Поэтому микроорганизмы, попавшие в бронхи и легкие, могут закрепиться на слизистой и вызвать болезнь.
🔹укрепляют мышцы;
🔹снимают стресс и депрессивные состояния;
Физические нагрузки стимулируют выработку эндорфинов.Благодаря этому поднимается настроение.
🔹нормализуют сон;
физические нагрузки вызывают у нас усталость, а вместе с ней и крепкий сон.
🔹усиляют чувство уверенности в себе;
🔹развивают творческое мышление;
в мозгу после выполнения упражнений происходит множество химических процессов, гораздо больше, чем если вы просто будете сидеть, даже если вы будете напряженно думать.
🔹упрощают процесс отказа от вредных привычек.
Движение — это жизнь😉

430 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *