Открытое первенство города-курорта Анапа по плаванию.

Автор

На базе ДЮСШ «Виктория»  состоялось открытое первенство города-курорта Анапа по плаванию среди девушек и юношей 2002-2004 г.р. и 2005 г.р. и младше. Участниками соревнований стали гости из г. Ростова-на-Дону, г. Белореченска, г. Краснодара, всего 300 человек. Сборную команду города-героя Новороссийска представляли обучающиеся ДЮСШ «Олимпиец» в составе 11 человек.

К соревнованиям кропотливо готовились и юные спортсмены, и их наставники – тренеры. На учебно-тренировочных занятиях изучали не только способы спортивного плавания, отрабатывали технические приёмы, но и присутствовала психологическая подготовка юных пловцов. Главная задача психологической подготовки — формирование у ребят спортивного, бойцовского характера, развитие волевых качеств. 

В программу соревнований были включены  распространенные способы плавания: брасс, на спине, баттерфляй . Соревнования — личные.  Каждый участник имел право стартовать только в двух видах соревновательной программы. Все пловцы справились с поставленными задачами и пришли к финишу с  хорошими результатами.

По окончании турнира победители и призёры были награждены медалями и грамотами по наилучшему результату.

1 584 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *