Краевой физкультурно-спортивный фестиваль.

Автор

Сегодня на центральном стадионе города-героя Новороссийска в рамках Краевого физкультурно-спортивного фестиваля «Античное наследие России» детско-юношеская спортивная школа «Олимпиец» приняла участие в  тематической площадке «Спорт и Олимпийское движение». В легко-атлетических соревнованиях участвовали воспитанницы отделения художественной гимнастики под руководством тренера-преподавателя Вышинской Инги Николаевны и спортсмены отделения мини-футбола тренер-преподаватель Синиговец Максим Викторович.

В городах и поселках региона, которые наиболее связаны с античной историей, – Краснодаре, Геленджике, Новороссийске, Анапе и Темрюкском районе – проходит туристический фестиваль «Античное наследие России» (2-12 июня). Событие приурочено к Перекрестному году туризма Россия-Греция 2017-2018 и включает в себя спортивные, культурные, развлекательные, гастрономические мероприятия. Фестиваль организован при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму и администрации Краснодарского края.

Мероприятие включено в федеральный календарь событий и получило поддержку со стороны органов власти Греции, бизнес-структур, научного сообщества и общественных организаций.

989 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *