Первенство ДЮСШ «Олимпиец» по гиревому спорту.

Автор

В пятницу 2 ноября в  спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» прошло Первенство по жиму штанги лежа среди воспитанников школы в возрасте от 13 до 17 лет, посвященное «Дню народного единства».

Главной целью данных соревнований стало повышение ценности здорового образа жизни среди подростков города Новороссийска, формирование активной жизненной позиции и самое главное проведение эффективной профилактической работы в области социально-негативных проявлений в молодежной среде. Перед началом соревнований с приветственной речью к ребятам обратился тренер-преподаватель Утюжаев Георгий Давыдович, в которой он еще раз обратил свое внимание на важность спорта в жизни каждого подростка, бережному отношению к собственному здоровью.

В Первенстве приняли участие 15 спортсменов, занимающиеся в отделение гиревого спорта (тренер – преподаватель Утюжаев Г.Д.). Ребята долго и ответственно готовились к этим соревнованиям. Участники Первенства соревновались в силе, выносливости  и технике выполнения упражнений, упорно стремясь к победе. Захватывающая дуэль с собственными физическими возможностями не оставила ни кого равнодушным.

973 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *