Первенство края по художественной гимнастике

Автор

В Краснодаре с 3-6 декабря во дворце спорта «Олимп» завершилось Первенство края по художественной гимнастике .

Всего за награды Первенства Краснодарского края сражались 270 гимнасток из 20 районов Кубани, к которым присоединились представительницы Астраханской области и Республики Адыгея. В течение трех дней девочки в возрасте от 10 до 15 лет представляли свои программы. 

Спортсменки очень ответственно подготовились к состязаниям. В этот день свое мастерство и выразительность продемонстрировали воспитанницы ДЮСШ «Олимпиец». Результатом выступлений  стало восхищение их грацией, силой, пластикой и восторг зрителей после каждого номера. В многоборье в групповых упражнениях наши гимнастки завоевали 3 место. В финальных соревнованиях  в групповых упражнениях с пятью лентами 3 место и с пятью обручами 3 место. В командном многоборье девочки заняли 4 место. Тренируют спортсменок Сагай Анна и Карапетьян Мария.

Первенство проводилось с целью повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших гимнасток и ещё одна из основных целей была направлена на пропаганду и развитие художественной гимнастики, на популяризацию среди детей и молодежи.

Стоит отметить,что тренеры-преподаватели ДЮСШ «Олимпиец» используют в своей работе современные методики тренировок, постоянно в поиске оригинальных элементов для постановки индивидуальных и групповых упражнений.

На фото гимнастка ДЮСШ «Олимпиец» Гаврилова Анна.

Поздравляем с достойным результатом наших гимнасток!!!

1 380 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *