Чемпионат и Первенство по боксу

Автор

С 07.01 по 13.01.2019 в городе Анапа были торжественно открыты и  прошли Чемпионат и Первенство по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, женщин 19-40 лет. В  мероприятии приняли участие спортсмены детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» .

Всю неделю Чемпионат и Первенство держали в напряжении всех без исключения участников. Градус волнения возрастал, чем ближе была его развязка. Но боксеры, попавшие в финальные пары, убедили судей и зрителей в том, что именно они на сегодняшний момент выглядят лучше остальных. Их потенциал оценили и прославленные в прошлом боксеры.

Судьями оценивалось три главных критерия:

— Удары, достигшие цели: их количество и техника выполнения;
— Технико-тактическая подготовка боксера. Это действия, которые он выполняет и которые приносят ему максимальное количество очков;
—  Доминирование в ходе турнира.

Воспитанники нашей школы уверенно провели поединки. Сикорский Максим в весовой категории до 80кг завоевал 2 место. Котоян Тенгиз одержал победу и получил золотую медаль в весовой категории 57кг. Среди женщин в весовой категории до 64 кг обладательницей бронзовой медали стала Колесникова Анастасия.

Поздравляем боксеров и тренера с победой, желаем здоровья и дальнейших спортивных успехов!