Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу

Автор

В Иркутске с 8 по 14 апреля завершился Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». Соревнования прошли при поддержке городской администрации в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Чемпионат и Первенство проводились в различных весовых категориях в четырех возрастных группах: юноши и девушки 13-14 лет и 15-16 лет, юниоры и юниорки 17-18 лет, мужчины и женщины 2000 года рождения и старше.  За медали бились 720 сильнейших спортсменов со всей страны.

Спортсмены отделения кикбоксинга ДЮСШ «Олимпиец» под руководством тренера-преподавателя Бурцева В.Э. приняли участие в Первенстве России. Они показали техничные поединки и хорошие результаты,таким образом кикбоксер Арзуман Ашот (весовая категория 57кг.) выиграл серебряную медаль,а бронзовую медаль завоевала спортсменка Гончарук Екатерина (весовая категория 56кг.).

На протяжении всего турнира прошло немало ярких и интересных поединков. Спортсмены боролись не только за медали, но и за путевки на международные соревнования. Победители Первенства России отправятся на первенство Европы в составе сборной страны, которое пройдет в сентябре в Венгрии. А победители Чемпионата России попадают на чемпионат мира, который состоится в ноябре в Турции .

Поздравляем наших кикбоксеров и тренера с победами и желаем дальнейших успехов!