Краевые соревнования по художественной гимнастике «Весенние ласточки»

Автор

Большой интерес у любителей художественной гимнастики вызвали итоговые Краевые соревнования по художественной гимнастике «Весенние ласточки» среди девушек 2004 года рождения и моложе. Соревнования прошли с 16 по 19 мая в городе Абинске, где собрались гимнастки со всего Краснодарского края. В мероприятии приняли участие около 250 юных спортсменок.

Этот красивый и завораживающий вид спорта привлек немало зрителей. Соревновались юные грации, как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях. Участницы показали свое мастерство в упражнениях без предмета, а так же грациозное владение предметами, такими как,  скакалка, обруч, мяч, булавы, лента. Изящество, четкость движений и чувство ритма оценивали судьи и тренеры всероссийской  категории. Детско-юношескую спортивную школу «Олимпиец» на соревнованиях представляли воспитанницы Садлаевой Ирины Энверовны и Сагай Анны Петровны. За короткое время выступления юные гимнастки показали всё свое мастерство. Ведь медали и пьедестал почета  — это желание каждого!

По итогам соревнований в своих возрастных категориях гимнастки ДЮСШ «Олимпиец» заняли призовые места :

• Тюленева Мария (2009 г.р.) — 1 место;

• Любовь Сагай (2010 г.р.) — 2 место;

• Кокунько Дарья (2008 г.р.) — 3 место.

Команда в групповых упражнениях (тренер Сагай Анна Петровна) заняла 4-е место.

Поздравляем наших девочек и их тренеров-преподавателей с успешным завершением соревнований!!! Удачных дальнейших выступлений!!!