Гордость «Олимпийца»-Котоян Тенгиз

Автор

🏆Тенгиз Котоян 17 лет.
В свои 17 лет этот спортсмен имеет звание мастера спорта России. Является первым номером сборной страны по боксу среди юниоров. Можно сказать, что бокс у Тенгиза в крови. С первых шагов любовь к этому спорту Тенгизу стал прививать его отец — Мастер спорта СССР ПО БОКСУ Илья Фароян. Только благодаря огромному трудолюбию и постоянному тренировочному процессу удалось добиться таких высоких результатов. За плечами спортсмена 115 боев в 107 из которых Тенгиз одержал победы.
В сборную России наш воспитанник попал в 2017 году, одержав победу на первенстве РФ среди юношей 13-14 лет. 2018 году спортсмен побеждал на , первенствах ЮФО, ЦС ФСО ПРОФСОЮЗОВ «Россия» и Вооруженных сил России.
В 2019 выиграл важнейший турнир Никифорова -Денисова.
В 2020 победа на первенстве России среди Юниоров и крупном международном турнире в составе сборной России.
Не секрет, что с такими результатами нужно тренироваться не менее 4 часов в день, поэтому Тенгиз все своё время проводит в залах и на ринге, но не смотря на это он никогда не упустит возможности поймать трофейную рыбу на любимом хобби «рыбалке», при условии, если на это есть время!
С 11 по 23 ноября 2020г. в г. Будва (Черногория) пройдет Первенство Европы по боксу среди юниоров 17-18 лет, где Тенгиз Котоян @tengiz_tengo2003 в весовой категории 60 кг. будет представлять Россию.
ТЕНГИЗ, мы с тобой!!! Желаем удачи! 🍀
Администрация ДЮСШ «Олимпиец» выражает благодарность Федерации бокса Новороссийска, школе бокса «Левша», депутату городской думы Илье Георгиевичу Канакиди и команде «ювелиров», труд которых превращают алмаз в бриллиант:
И.Т. Фароян, Д.Ю. Болдыш, Э.А.Кесян, Г.Г.Ковалев, С.А. Лагунов.

886 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *