УЧИТЕЛЬСКИЙ ПОРТРЕТ

Автор

Фадеев Леонид Михайлович — старший тренер-преподаватель по кикбоксингу муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования спортивной школы «Олимпиец» муниципального образования город Новороссийск.

          Фадеев Леонид Михайлович, 20.06.1966 года рождения, образование высшее, в 1995 году окончил Московский государственный педагогический университет по специальности «физическая культура и спорт». Стаж педагогической работы составляет 16 лет.

Имеет высшую квалификационную категорию, присвоенную по должности «тренер-преподаватель», приказом МОН от 26.12.2017 г. № 266.

Воспитанники Фадеева Л.М являются победителями и призерами первенства Российской Федерации, Южного Федерального округа, первенств и  чемпионатов Краснодарского края по кикбоксингу. Учащийся МБУ ДО СШ «Олимпиец» Арутюнян Мурат стал призёром первенства России по кикбоксингу, проходившем  16-22.05.2022 года в г.Череповце. Ганган Иван — победитель чемпионата и первенства Южного Федерального округа по кикбоксингу, 12-15.03.2020 года в г.Симферополе.  Лобызев Артем, Рубеньян Мурад, Макаров Макар стали победителями первенства Краснодарского края по кикбоксингу, 09-13.02.2022 года в г.Анапе (протоколы прилагаются).В 2018-2019 учебном году Фадеев Л.М  подготовил воспитанников: Зайцева Константина, Степанова Владислава, которым был присвоен первый спортивный разряд (приказ Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края  № 38 от 22.01.2019г.). В 2021-2022 учебном году учащиеся  Фадеева Л.М  стали  кандидатами в мастера спорта по кикбоксингу: Никитин Ростислав, Эралиев Руслан (приказ Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края  № 624 от 29.04.2022г.); Никуличев Данил (приказ Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края  № 1136 от 30.07.2021г.). В 2021-2022 году Л.М. Фадеев подготовил 27 спортсменов массовых разрядов по кикбоксингу.

При подготовке кикбоксеров к ответственным соревнованиям, Л.М. Фадеев организует учебно-тренировочные занятия по изучению мастерства основных соперников, чтобы лучше подготовиться воспитанникам к поединку с ними. Перед соревнованиями Л.М. Фадеев нацеливает воспитанников на определенный результат, ставит перед каждым участником соревнований конкретные задачи, разрабатывает планы боев. В результате этой работы ученики Леонида Михайловича одерживают победы и становятся призерами соревнований различного уровня по кикбоксингу.

Фадеев Л.М. уделяет большое внимание психологической подготовке, применяя в своей работе как базовую, так и специальную психологическую подготовку, направленную на конкретный этап спортивной деятельности, включающую подготовку к учебно-тренировочным занятиям, к соревнованиям различного уровня, а также после соревновательную психологическую подготовку.

Воспитательная работа, проводимая Л.М. Фадеевым, строится  на принципе гуманистического отношения обучающихся между собой и с тренером – преподавателем. Создавая благоприятную эмоциональную атмосферу на учебно-тренировочных занятиях, тренер — преподаватель гармонично развивает каждого кикбоксера. Старший тренер — преподаватель отделения кикбоксинга на тренерских советах и родительских собраниях доводит до сведения, применяемые правила гуманизации в  воспитательной работе, включающие полное признание прав воспитанников и уважения к ним в сочетании с разумной требовательностью, опору на положительные качества воспитанника, создание ситуации успеха и условий для воспитания самостоятельности.

20.11.2021 года,  Л.М. Фадеев, участвуя в городском семинаре по кикбоксингу, выступил с докладом: «Особенности  женского кикбоксинга и правила соревнований» и  поделился опытом своей работы с коллегами.

27.01.2022 года, Леонид Михайлович провел открытое учебно — тренировочное занятие по теме: «Базовые элементы техники кикбоксинга- удары и зашиты».

20.09.2022 года Л.М. Фадеев провел мастер-класс по теме: «Обучение технике ведения боя в лайт- контакте в группе базового уровня сложности первого года обучения».

Леонид Михайлович Фадеев – судья Всероссийской категории по кикбоксингу, приказ Министерства спорта Российской Федерации № 15нг от 09.03.2016 года.

Л.М. Фадеев с 08-24.06.2021 года прошел курсы повышения квалификации в автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Персонал-Профессия» по дополнительной профессиональной программе      «Содержание и технологии дополнительного образования детей и взрослых в условиях реализации современной модели образования».

Л.М. Фадеев обладает высоким уровнем практических и теоретических знаний, специальными и профессиональными навыками.  Волевые педагогические качества и такт, проектировочные и конструктивные способности, общая эрудиция и профессиональные успехи характеризуют его, как тренера — преподавателя.

В 2021 году Л.М. Фадеев награжден  Благодарственным письмом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края за высокое профессиональное мастерство, значительный вклад в развитие образования и в связи с Днём учителя.

137 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *