УЧИТЕЛЬСКИЙ ПОРТРЕТ

Автор

Болдыш Дмитрий Юрьевич — основатель детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» муниципального образования город Новороссийск в июне 2002 года, старший тренер – преподаватель высшей квалификационной категории по боксу  опытный специалист, владеющий правовой и экономической грамотностью и необходимыми психолого-педагогическими знаниями.

В течение 18 лет работы на посту директора  МБУ ДО ДЮСШ «Олимпиец»,  Болдыш Д. Ю. создал оптимальные условия для профессионального роста    тренеров – преподавателей ДЮСШ «Олимпиец». Высшая и первая квалификационные категории были присвоены 39% тренерам – преподавателям спортивных отделений. 1 100 воспитанников МБУ ДО ДЮСШ «Олимпиец» принимали участие в многочисленных соревнованиях различного уровня. Из них 338 человек стали победителями и призёрами, 885учащихся выполнили нормативы массовых разрядов, 371 воспитанникам присвоен первый спортивный разряд, 9 спортсменов стали кандидатами в мастера спорта России,  9 учащихся получили звание «Мастер спорта России». Руководимая  Болдыш Д. Ю. детско-юношеская спортивная школа «Олимпиец» заняла престижное призовое 3 место на краевом уровне по основным показателям.

Дмитрий Юрьевич Болдыш, возглавляя школу, также проводил учебно-тренировочные занятия по боксу. Он воспитал 5 мастеров спорта России по боксу и 39 кандидатов в мастера спорта России. Двукратными победителями Первенства по боксу стали  Арутюнян Саркис и Березовский Константин. Звание чемпионов 2-й и 4-й Спартакиады народов Северного Кавказа, в городах Майкоп и Ставрополь, получили Магомедов Джапар и Саакян Артур. В 2019 году Циклаури Арсэн стал победителем Первенства России по боксу, и в 2020 году он – финалист Первенства Краснодарского края.

С 2002 года по инициативе Болдыш Д. Ю. в зале бокса ДЮСШ «Олимпиец» ежегодно проводится Всероссийский юношеский турнир по боксу класса «Б» памяти Бугаенко Б. И., первого управляющего Восточным округом города Новороссийска

С июня 2020 года,  Болдыш Д. Ю. работает старшим тренером — преподавателем отделения бокса МБУ ДО ДЮСШ «Олимпиец, успешно продолжая свою тренерско-преподавательскую деятельность. Воспитанники отделения бокса участвуют в соревнованиях различного уровня и становятся победителями и призерами по виду спорта «Бокс».

За успешную работу в отрасли дополнительного образования и вклад в развитие физической культуры и спорта Болдыш Д. Ю. награждён почётными грамотами и благодарственными письмами начальника управления образования, Управления физической культуры и спорта, руководителя  Восточного района и главы Администрации  МО г. Новороссийска.

Болдыш Д.Ю. награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени в декабре 2020 года.

Болдыш Д. Ю. пользуется заслуженным уважением  коллектива школы, учащихся и их родителей, спортсменов города. Большое внимание Д. Ю. Болдыш уделяет патриотическому и духовно-нравственному воспитанию боксёров.

141 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *