УЧИТЕЛЬСКИЙ ПОРТРЕТ

Автор

 Виглай Анастасия Юрьевна, тренер-преподаватель по боксу муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования спортивной школы «Олимпиец» муниципального образования город Новороссийск.

             Виглай Анастасия Юрьевна, 29.09.1996 года рождения, образование высшее профессиональное, в 2019 году окончила Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма; направленность образовательной программы: Спортивная тренировка в избранном виде спорта (бокс), с присвоением квалификации «бакалавр». В МБУ ДО СШ «Олимпиец» работает с 01.03.2019 года (приказ о назначении от 01.03.2019г. №10-Л). Стаж педагогической работы 4 года.

Анастасия Юрьевна свою учебно-тренировочную и воспитательную работу реализует на основе дополнительной предпрофессиональной образовательной программы по виду спорта «Бокс». При построении учебно-тренировочных занятий, ориентируется на оптимальные возрастные особенности физического развития учащихся. Анастасия Юрьевна последовательно решает основные задачи учебно-тренировочного процесса в группах базового уровня сложности – это укрепление здоровья и всестороннее физическое развитие подростков; постепенный переход к целенаправленной подготовке в избранном виде спорта «Бокс»; обучение технике бокса; повышение уровня физической подготовки; отбор перспективных юных спортсменов для дальнейших занятий боксом. На учебно –тренировочных занятиях Виглай А.Ю. использует технические средства обучения и электронные ресурсы, необходимые для организации различных видов деятельности учащихся.

            Воспитательная работа тренера-преподавателя направлена на формирование гармонично развитой личности каждого занимающегося. Большое внимание Анастасия Юрьевна уделяет учащимся, находящимся на различных видах профилактического учёта, мотивирует заниматься боксом детей и подростков из многодетных, неполных, малообеспеченных семей и семей социально-опасного положения.

Анастасию Юрьевна – ответственная по профилактической работе в СШ «Олимпиец». Она регулярно проводит мониторинг рейдов по выявлению учащихся, нарушающих Детский закон Краснодарского края от 21.07.2008г. №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Виглай А.Ю. на учебно-тренировочных занятиях создаёт благоприятный психологический климат, обеспечивая условия для сотрудничества учащихся. Тренер — преподаватель работает над совершенствованием качества учебно-тренировочного процесса. Она – модератор автоматизированной информационной системы (АИС) «Навигатор дополнительного образования детей Краснодарского края».

          В 2020 году, Анастасия Юрьевна – лауреат профессионального конкурса работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»  в номинации «Физкультурно-спортивная направленность».

          В 2023 году, Виглай А.Ю. – призёр профессионального конкурса работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»  в номинации «Физкультурно-спортивная направленность».  

Тренер – преподаватель Виглай А.Ю. компетентна в действующем законодательстве в сфере образования и может его применять в решении профессиональных задач, также в своей работе она использует рекомендации ведущих тренеров-преподавателей России по боксу.

         За непродолжительный период работы в спортивной школе «Олимпиец, 20 воспитанникам Виглай Анастасии Юрьевны присвоены III юношеские разряды по виду спорта “Бокс» (приказ « 180 от 12.12.2019 г. о присвоении спортивных разрядов).

Анастасия Юрьевна – ответственная, исполнительная, коммуникабельная, добросовестно относится к своим должностным обязанностям; пользуется авторитетом среди учащихся и их родителей, доброжелательна с коллегами. Личностно-гуманное отношение к воспитанникам, одна из главных составляющих педагогической культуры Анастасии Юрьевны.

127 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *