Открытое первенство по художественной гимнастике «Золушка»

Автор

С 13 по 15 февраля в городе-герое Волгограде состоялось открытое первенство по художественной гимнастике «Золушка». В соревнованиях приняли участие гимнастки в возрасте от 5 лет и старше. Всего на ковер вышло более 100 спортсменок из разных городов и районов нашей страны. Среди талантливых участниц как опытные гимнастки, так и только начинающие юные дарования, делающие свои первые шаги на пути к большому спорту.

На протяжении двух дней судьи оценивали выступления спортсменок. Гимнастки демонстрировали артистизм и гибкость тела, выполняя сложные акробатические элементы, мастерски владея предметом – будь то обруч, скакалка, булавы, лента или же мяч.

В турнире «Золушка»  представительницы детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» также были на высоте. Нашу школу представляли 10 спортсменок отделения художественной гимнастики под руководством тренеров Садлаевой Ирины Энверовны и Бичеговой Анастасии Михайловны. В копилке нашей команды медали различного достоинства. Призерами и победителями в индивидуальных упражнениях стали:

  • Кокунько Дарья — 2 место (тренер-преподаватель Садлаева И.Э.);

  • Калинина Дарья — 3 место (тренер-преподаватель Садлаева И.Э.).

Как и в любых соревнованиях, здесь были и слезы, и улыбки. Каждая гимнастка волновалась перед выходом на площадку, однако девочки неустанно поддерживали друг друга бурными аплодисментами, скандируя: «Умница! Молодец!»

Призеры и победители турнира в каждой возрастной группе были награждены медалями, грамотами и призами.

1 925 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *