Бурцев Владимир Эдуардович, 30 января 1969 года рождения, имеет высшее образование, мастер спорта по кикбоксингу. Заслуженный тренер Российской Федерации.

В течение всей профессиональной деятельности Бурцев Владимир Эдуардович работает над повышением своего педагогического мастерства, постоянно применяет инновационные  и творческие методы  в учебно-тренировочном процессе. На  занятиях использует современные методы и приёмы, обучая  воспитанников  правильно  атаковать и защищаться в кикбоксинге. Главной целью обучения и воспитания учащихся тренер – преподаватель считает, личностно-ориентированный подход и дифференцированное обучение. Чтобы мотивировать детей и подростков к регулярным занятиям спортом Бурцев Владимир Эдуардович считает основой укрепление здоровья и всестороннее физическое развитие личности.  Активно делится своим опытом работы с коллегами города и края по достижению своих воспитанников  высоких спортивных результатов.Уровень образованности и профессионализм, компетентность, стремление использовать в работе всё лучшее позволяют ему добиваться высоких результатов в обучении и воспитании спортсменов.Он участвует в  семинарах и учебно-тренировочных сборах и является старшим тренером  по кикбоксингу сборной команды Краснодарского края.  Бурцев Владимир Эдуардович  является тренером  — консультантом сборной команды Российской Федерации по кикбоксингу.

Результатом применения современных инновационных  технологий в учебно-тренировочном процессе  стали высокие спортивные результаты и достижения воспитанников Бурцева Владимира Эдуардовича. Так, его воспитанник Кудренко Георгий стал победителем Первенства  Европы по кикбоксингу 2017 года в городе Скопье Македонии. Чемпионы и призеры Первенства России по кикбоксингу — Кудренко Георгий, Арзуман Ашот, Эралиев Руслан. Они также являются  чемпионами и призерами  Южного федерального округа и Краснодарского края.  За период работы в  спортивной школе «Олимпиец» Бурцев Владимир Эдуардович подготовил 10 мастеров спорта и 5 членов сборной команды Российской Федерации и большое количество спортсменов массовых разрядов.

Тренер — преподаватель активно работает над совершенствованием спортивного мастерства  своих воспитанников. Владимир Эдуардович  — активный участник спортивно-массовых мероприятий и общественной жизни школы, города, края.

Он проводит воспитательную работу с подростками, находящимися на различных видах профилактического учета, привлекает их к здоровому образу жизни. Родители  воспитанников в лице тренера-преподавателя находят неизменного помощника в разрешении различных спорных ситуаций и проблем, возникающими с их детьми.

Бурцев Владимир Эдуардович пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, воспитанников и родителей.

За многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие физической культуры и спорта Краснодарского края Бурцев Владимир Эдуардович награжден   медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» степени.