Гирель Галина Петровна,тренер – преподаватель по плаванию муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования спортивной школы «Олимпиец» муниципального образования город Новороссийск.

Гирель Галина Петровна, образование высшее профессиональное, в 1979году окончила Челябинский государственный институт физической культуры по специальности физическое воспитание. Присвоена  квалификация преподаватель физического воспитания. Стаж педагогической работы 20лет. В МБУ ДО СШ «Олимпиец» работает с 30.08.2002 года.

Галина Петровна строит свою учебно-тренировочную и воспитательную работу на основе образовательных программ спортивной подготовки по плаванию. В работе использует разнообразные формы, методы, приёмы и средства подготовки спортсменов; придерживается принципов последовательности, всесторонности, индивидуальности. Во время учебно-тренировочных занятий создаёт педагогические ситуации, позволяющие каждому спортсмену проявить инициативу, самостоятельность.

             В своей работе Галина Петровна успешно применяет повторный, переменно-повторный, соревновательный и другие разнообразные методические приёмы. Проводит тестирование детей по общефизической подготовке и специальной физической подготовке; отслеживает рост этих показателей в течение всего учебного года.

Удачным методом работы Галины Петровны является разработка комплекса индивидуальных заданий для учащихся в зависимости от возраста и их спортивной подготовленности. Для эффективного проведения учебно-тренировочных занятий тренер – преподавательГирель Галина Петровна освоила информационно — коммуникативные технологии, дающие огромные возможности использовать разнообразные методические материалы, которые обогащают содержание учебно-тренировочного процесса и повышают его качество.

Большое внимание Галина Петровна уделяет воспитательной работе: проводимая ей работа в этом направлении мотивирует учащихся осмысленно и ответственно относится к учебно-тренировочным занятиям в избранном ими виде спорта.

Тренер – преподаватель анализирует и контролирует действия каждого ученика, стимулирует их на достижения высоких результатов в спорте.

Галина Петровна легко устанавливает доверительные отношения со своими воспитанниками. Постоянно проводит работу с родителями учащихся: они приглашаются на открытые учебно-тренировочные занятия, на спортивные соревнования; совместно с родителями проводятся экскурсии и походы в каникулярное время.

Тренер – преподаватель компетентен в действующем образовательном законодательстве и может его применять в решении профессиональных задач.

Гирель Галина Петровна регулярно участвует в работе тренерских и педагогических советов.  В своей работе использует рекомендации ведущих тренеров России по плаванию.

Эффективность работы Гирель Галины Петровны подтверждена результатами и спортивными достижениями её воспитанников. Она подготовила: 1учащийся – мастер спорта России, 7 учащихся — кандидаты в мастера спорта России, 17 учащихся – первый спортивный разряд и  более 100 спортсменов  массовых разрядов. Тренер – преподаватель прошла курсы повышения квалификации (72 часа) по программе «Реализация педагогического процесса в учреждениях дополнительного образования спортивной направленности в условиях внедрения ФГОС».

Галина Петровна опытный тренер – преподаватель, добросовестно относится к своим обязанностям, исполнительная, общительная, пользуется авторитетом среди учащихся, их родителей и коллег.