Сухих Владимир Георгиевич,
тренер – преподаватель по боксу муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования спортивной школы «Олимпиец» муниципального образования город Новороссийск.
Сухих Владимир Георгиевич, 01.01.1948года рождения, образование высшее профессиональное, в 1974году окончил Краснодарский государственный институт физической культуры по специальности физкультура и спорт. Присвоена квалификация преподаватель физической культуры и спорта. Стаж педагогической работы более 30 лет.


Владимир Георгиевич свою учебно-тренировочную и воспитательную работу реализует на основе дополнительной предпрофессиональной образовательной программы по виду спорта «Бокс». Многолетнюю подготовку от новичка до чемпиона рассматривает как единый процесс. При построении учебно-тренировочных занятий, Сухих Владимир Георгиевич ориентируется на оптимальные возрастные границы, в пределах которых спортсмены добиваются своих высших достижений. Владимир Георгиевич доступность и качество ставит во главу угла методики преподавания учебно-тренировочных занятий по боксу.

Регулярно тестирует воспитанников по общефизической подготовке и специальной физической подготовке и контролирует рост этих результатов в течение всего учебного года. При подготовке к соревнованиям различного уровня, тренер – преподаватель использует инвентарь и оборудование, а также технические средства обучения: тренажёры, формирующие и развивающие, информационные тренажёры, моделирующие технические средства. Сухих Владимир Георгиевич постоянно изучает современные педагогические технологии, при планировании учебно-тренировочных занятий опирается на научно-методическую литературу.
Воспитательная работа тренера – преподавателя направлена на формирование гармонично развитой личности каждого спортсмена. Большое внимание он уделяет психологической подготовке юных спортсменов, которая адаптирует их к экстремальным условиям соревнований.
Сухих Владимир Георгиевич на учебно-тренировочных занятиях создаёт благоприятный климат, доброжелательность, личностно-гуманное отношение к воспитанникам.
Анализируя обучение технике бокса, Владимир Георгиевич ставит следующие цели:
1) направленную (технически, тактически, психологически);
2) посильную;
3) индивидуальную.
Тренер – преподаватель компетентен в действующем образовательном законодательстве и может его применять в решении профессиональных задач.
Сухих Владимир Георгиевич всегда принимает участие в работе тренерских и педагогических советов, «Режим дня спортсмена; влияние внешних факторов на спортивные показатели». В своей работе он использует рекомендации ведущих тренеров – преподавателей России по боксу.
Эффективность работы Сухих Владимира Георгиевича подтверждена результатами и спортивными достижениями его воспитанников, принимают участие в соревнованиях различного уровня. За отчётный период, он подготовил 2 кандидата в мастера спорта, 10 воспитанников I спортивного разряда, 10 спортсменов II разряда, 12 спортсменов III разряда. Более 50 воспитанникам присвоены юношеские разряды. Тренер – преподаватель прошёл курсы повышения квалификации (72 часа) по программе «Модернизация физической культуры и спорта на основе внедрения федеральных стандартов спортивной подготовки». Ученица, Павлова Анжелика, стала в этом году призером Первенства Краснодарского края, призером Южного Федерального округа и заняла второе место на Первенстве России.
Владимир Георгиевич — опытный тренер – преподаватель, добросовестно относится к своим обязанностям, исполнителен, коммуникабелен, аргументировано отстаивает свою точку зрения; пользуется авторитетом среди учащихся, их родителей и коллег.