Вышинская Инга Николаевна,
мастер спорта России, тренер – преподаватель по художественной гимнастике муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования спортивной школы «Олимпиец» муниципального образования город Новороссийск.
Вышинская Инга Николаевна, 29.08.1969 года рождения, образование высшее профессиональное; с 7 октября 2013 по 21 июня 2014 года прошла профессиональную переподготовку в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма по программе «Физическая культура», профиль «Физкультурное образование». Присвоена квалификация на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры. Стаж педагогической работы 11 лет. В МБУ ДО СШ «Олимпиец» работает с 01.09.2015 года.


Инга Николаевна строит свою учебно-тренировочную и воспитательную работу на основе дополнительной предпрофессиональной программы по виду спорта «Художественная гимнастика». В тренерско-преподавательской деятельности Инга Николаевна умело сочетает оздоровительные, образовательные и воспитательные возможности, грамотно пользуется гимнастической терминологией. Во время учебно-тренировочных занятий тренер – преподаватель ответственно относится к предупреждению возможных травм, физических и психологических перегрузок занимающихся детей и подростков.
Инга Николаевна в учебно-тренировочные занятия включает компоненты творческой, художественной, музыкальной деятельности, что обеспечивает гармоничное развитие физических, духовных, нравственных, эстетических качеств её воспитанников.
Тренер – преподаватель эффективно использует на тренировках информационно — коммуникативные технологии, дающие огромные возможности использовать разнообразные методические материалы, которые обогащают содержание учебно-тренировочного процесса и повышают его качество.
Воспитательная работа, проводимая Вышинской Ингой Николаевной, развивает у её воспитанников чувство коллективизма, дисциплинированность, трудолюбие, ответственное отношение к учебно-тренировочным занятиям по художественной гимнастике.
Тренер – преподаватель анализирует и контролирует действия занимающихся; отмечает их сильные и слабые стороны при выполнении упражнений, с точки зрения качества их осуществления. Она целенаправленно формирует спортивное мастерство для достижения высоких и стабильных результатов своих воспитанников.
Инга Николаевна регулярно проводит работу с родителями учащихся: они приглашаются на открытые учебно-тренировочные занятия, дни открытых дверей в СШ «Олимпиец», на спортивные соревнования по художественной гимнастике; совместно с родителями проводятся экскурсии и походы в каникулярное время.
Вышинская Инга Николаевна регулярно участвует в работе тренерских и педагогических советов. Во втором полугодии 2022-2023 учебного года Инга Николаевна подготовила выступление на педагогическом совете по теме: «Нормативы общей физической подготовки по художественной гимнастике на этапах начальной подготовки в соответствии с ФССП».

Воспитанники Инги Николаевны принимают активное участие во всех городских спортивно-массовых мероприятиях и в соревнованиях различного уровня. За время работы в СШ «Олимпиец», она подготовила большое количество спортсменов массовых разрядов. В 2021 году, 6 учащихся выполнили нормативы первого спортивного разряда; в 2022 году, Волкова Алисия и Касько Милана стали кандидатами в мастера спорта России по художественной гимнастике.
Вышинской И. Н. присвоена квалификация «Спортивный судья I категории по художественной гимнастике».
Вышинская Инга Николаевна добросовестно относится к своим обязанностям, ответственная, исполнительная; доброжелательна с коллегами и родителями воспитанников.