Ивченко Сергей Евгеньевич,
тренер – преподаватель по боксу муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования спортивной школы «Олимпиец» муниципального образования город Новороссийск.
Ивченко Сергей ​Евгеньевич, 19.08.1970 года рождения, образование высшее профессиональное. В 2015 году окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма; присвоена квалификация: специалист по физической культуре и спорту. Стаж педагогической работы — 13 лет. В МБУ ДО СШ «Олимпиец» работает с 16.06.2021 года (приказ о назначении от 15.06. 2021 г. № 45/1 — Л).


Сергей Евгеньевич, учебно-тренировочную и воспитательную работу в своих группах реализует на основе дополнительной образовательной программы спортивной подготовки по боксу. Сергей Евгеньевич применяет современные образовательные технологии в планировании и реализации учебно-тренировочных занятий. Эти технологии дают возможность повысить качество тренировочных занятий, более эффективно использовать время для обучения, ориентировать детей и подростков, занимающихся боксом, на индивидуализацию и вариативность тренировочного процесса. На учебно-тренировочных занятиях в спортивно-оздоровительных группах и группах начальной подготовки, Ивченко С. Е. применяет игровые технологии, учитывающие психолого-педагогическую природу ребёнка, что отвечает его потребностям и интересам. Сергей Евгеньевич считает, что игровая деятельность даёт возможность повысить интерес к учебно-тренировочным занятиям, позволяет усвоить большее количество информации, основанной на примерах конкретной деятельности, моделируемой в игре, помогает в процессе игры научиться применять ответственные решения в сложных ситуациях. Сама ценность игровых занятий заключается в том, что она осуществляется не под давлением жизненной необходимости, а от физиологической необходимости занимающихся двигаться и играть. Игра – это проявление желания действовать.
​Ивченко С. Е. создаёт ситуацию успеха на протяжении всего учебно-тренировочного занятия, обязательным условием которой является атмосфера доброжелательности, авансирование успеха, высокая мотивация предлагаемых действий, реальная помощь в продвижении к успеху, педагогическая поддержка в процессе выполнения работы занимающимися.
​Воспитательная работа тренера – преподавателя направлена на формирование гармонично развитой личности каждого учащегося. Большое внимание Сергей Евгеньевич уделяет патриотическому воспитанию детей и подростков. Ежегодно воспитанники Ивченко Сергея Евгеньевича участвуют во всероссийских, краевых, городских патриотических акциях: «Блокадный хлеб», «Сад памяти», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Окна Победы». Воспитание чувства патриотизма, активной гражданской позиции, сопричастности к героической истории Российского государства, готовности служить Отечеству, и формирование духовно-нравственных ориентиров на основе традиционных общечеловеческих ценностей – это главные направления, взятые за основу воспитательной работы, проводимой Ивченко Сергеем Евгеньевичем.
Тренер – преподаватель компетентен в действующем образовательном законодательстве и может его применять в решении профессиональных задач.

Ивченко Сергей Евгеньевич принимает участие в работе тренерских и педагогически советов. В этом учебном году, Сергей Евгеньевич подготовил на педагогический совет выступление по теме: «Формы обучения, применяющиеся при реализации дополнительной образовательной Программы спортивной подготовки (ФССП) по боксу».

​В июле 2022 года 11 воспитанникам Сергея Евгеньевича присвоен 2 юношеский разряд по виду спорта «Бокс» на основании результатов, показанных на квалификационном турнире по боксу первенства ДЮСШ «Олимпиец» (приказ № 81 от 05. 07. 2022 года о присвоении спортивных разрядов).
Ивченко С. Е. прошёл курсы повышения квалификации с 01.06. – 14.06. 2022 года (72 часа) по программе: «Содержание и технологии дополнительного образования детей и взрослых в условиях реализации современной модели образования».

​В 2022 году, Сергей Евгеньевич стал призёром муниципального этапа конкурса профессионального мастерства среди работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», в номинации «Физкультурно-спортивная».
​Сергей Евгеньевич – ответственный, исполнительный, коммуникабельный; принципиален в решении любых вопросов, если прав, всегда отстаивает свою точку зрения; добросовестно относится к своим обязанностям; пользуется авторитетом среди учащихся и их родителей, доброжелателен с коллегами.