Мюсли 🥣

Автор

🔥Польза мюсли для здоровья состоит в том, что они богаты растительной клетчаткой, которая существенно улучшает работу желудочно-кишечного тракта, выводит из организма «плохой» холестерин, соли тяжелых металлов, радионуклидов, продукты разложения жиров.

❓Как выбирать?

► В составе мюсли не должно быть много сахара, соли и искусственных добавок. Самыми полезными считаются мюсли с неглазированными злаками и натуральными орехами, и сухофруктами.
► Минимально обработанные мюсли с прокаленными или подсушенными, но необжаренными зерновыми. Хорошо, чтобы в состав входило сразу несколько видов хлопьев. Еще лучше — если в смеси есть отруби и цельное зерно.
► Хлопья не должны быть битыми, сухофрукты — грязными и деформированными. Не покупайте мюсли на развес — только в прочной упаковке с нормальным сроком годности.

❓Какой плюс?

🔺• Заряжают силой на целый день. Пища из цельного зерна долго переваривается, медленно усваивается и стабилизирует уровень сахара в крови.
🔺• Отлично очищают организм. В мюсли много клетчатки. А она, как метелка, вычищает кишечник, предотвращая разнообразные расстройства, а по некоторым данным, еще и рак прямой кишки, и диабет. Особенно много клетчатки в пшеничных отрубях, зернах овса, ячменя, ржи и сухофруктах.
🔺• Повышают настроение. Углеводная пища стимулирует выработку гормона удовольствия — серотонина. Он успокаивает нервную систему, отвечает за то, чтобы мы пребывали в хорошем расположении духа.
🔺• Способствуют похудению. Все те же медленные углеводы и клетчатка надолго оставляют чувство сытости.
🔺• Защищают от сезонного авитаминоза и укрепляют иммунитет благодаря витаминам и минералам, которые содержатся в не обжаренных зерновых, орехах, семечках и сухофруктах.

424 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *