ХVI открытый лично-командный чемпионат Кубани по плаванию в категории «Мастерс»

Автор

14-15 декабря 2019 года в г. Кропоткине (Краснодарский край, ж/д станция Кавказская) прошёл ХVI открытый лично-командный чемпионат Кубани по плаванию в категории «Мастерс» (в календаре ФПМ), в бассейне «Буревестник». В турнире приняли участие 70 пловцов из 18 городов Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской области и республики Крым. Тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимпиец» Гембарский Роман Николаевич принял активное участие в соревнованиях.
Мероприятие открыли заплывы в эстафетном плавании. И только потом началась церемония открытия соревнований, дав тем самым эстафетным бойцам время для отдыха перед личными выступлениями.

По итогам 2-х дневной борьбы были зарегистрированы 3 рекорда России. Все три в эстафетном плавании и все три в исполнении коллектива «Кубань-Мастерс». Так на дистанции 4х100 м в/ст смешанный состав 240-279 лет улучшил свой же рекорд на 8 секунд, установленный 5 лет назад. В смешанном квартете 4х200 м вольным стилем впервые в России проплыли в категории 280-319 лет на рейтинговом турнире. Победители и призеры были награждены медалями.

461 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *