ПРИВЫЧКИ, КОТОРЫЕ СТОИТ ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ!

Автор

✔ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РЕЖИМА. Люди, которые преуспевают в долгосрочной перспективе потери веса, как правило, едят в одно и то же время каждый день, плюс, если и меняют план диеты, то не слишком радикально .

✔ ВЫБИРАЙТЕ ЗДОРОВЫЕ ЖИРЫ . Орехи, авокадо и жирная рыба должны заменить в рационе любые другие жиры (и особенно транс-жиры, связанные с повышенным риском сердечных заболеваний).

✔ ХОДИТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. Стремитесь к 10 000 шагов в день , но не ругайте себя, если получается меньше, продолжайте идти к поставленной цели .

✔ БЕРИТЕ С СОБОЙ ЗДОРОВЫЕ ЗАКУСКИ . Фруктовые и овощные дольки вместо чипсов и печенья .

✔ВСЕГДА СМОТРИТЕ НА ЭТИКЕТКИ . Проверяйте содержание жира, сахара и соли до того, как отправляете тот или иной продукт в свою корзинку.

✔ РАЗЛИЧАЙТЕ ЖАЖДУ И ГОЛОД. Чувствуете, что голодны ? Выпейте стакан воды и подождите 5-10 минут , чтобы убедиться в правильной интерпретации сигналов организма .

✔ СИДИТЕ МЕНЬШЕ. О вреде сидячего образа жизни сказано немало, так что даже если ваша работа предполагает бесконечное сидение перед монитором, постарайтесь вставать хотя бы раз в час и прогуливаться.

✔ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НАПИТКИ . Откажитесь от сладких газировок , ограничьте потребление сока и всегда, когда это возможно, выбирайте чистую воду .

✔ СОСРЕДОТОЧИТЕСЬ НА ЕДЕ . Тщательно жуйте пищу и ешьте за столом на кухне (без телефона!), а не на бегу . Внутренние сигналы , регулирующие потребление, могут быть не столь эффективными, когда вы отвлекаетесь .

✔ СЪЕДАЙТЕ 5 ПОРЦИЙ ОВОЩЕЙ В ДЕНЬ . Они (как, к слову, и фрукты ) имеют впечатляющие питательные характеристики и низкую энергетическую плотность, что обеспечит вам масштабную пользу для здоровья, включая снижение риска рака и ишемической болезни сердца .

218 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *