Приглашаем на занятия плаванием детей и подростков!

Автор

Приглашаем на занятия плаванием детей от 8 до 12 лет! Тренировки проходят в плавательном бассейне СШ «Дельфин». Занятия ведёт квалифицированный тренер-преподаватель с большим опытом работы Гирель Галина Петровна. 

Положительные факторы занятий плаванием:

  • Укрепляет мышечную и сердечно — сосудистую системы детей. Горизонтальное положение, своеобразное состояние водной невесомости, активизирует кровоток к работающим мышцам, что способствует их развитию. По данным специалистов дозированные занятия плаванием способствуют профилактике и лечению заболеваний сердечно — сосудистой системы: ишемии, стенокардии, миокарда, неврозов и др.

  • Укрепление аппарата дыхания. В связи с постоянным преодолением сопротивления воды и большой ее плотности выполнение вдоха и выдоха во время плавания для новичка затруднено, ему приходится прилагать дополнительные усилия, способствующие усилению легких, бронхов, сосудов, а также межреберных мышц. По мере овладения одним из способов плавания дыхание становится естественным, привычным, а увеличение скорости плавания помогает дальнейшей тренировке аппарата дыхания. Жизненная емкость легких у пловцов значительно выше, чем у не занимающихся плаванием, у взрослых достигает до 7000 см3 и более.

  • Исправление дефектов осанки. Во время плавания человек преодолевает значительное сопротивление воды, постоянно тренируя все мышечные групп, создавая мышечный корсет.
  • Закаливание. Постоянное купание и плавание закаляют организм, формируя стойкий иммунитет не только к простудным, но и к некоторым инфекционным заболеваниям.

  • Массаж. Плавание является естественным средством массажа кожи и мышц, очищает потовые железы, способствуя тем самым активизации кожного дыхания и обильному притоку крови к периферическим органам.
  • Развитие физических качеств. Систематическое выполнение циклических упражнений в воде развивает координацию и точность движения, гибкость и силу, а преодоление в ускоренном темпе вначале небольших отрезком, а затем, по мере подготовленности, средних и длинных дистанций способствует развитию быстроты и выносливости.

Занимаясь плаванием с раннего возраста, ваши дети будут на много опережать своих ровесников в умственном и физическом развитии.

5 525 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *