✅ Профилактика травматизма в спорте, важная тема, как для тренера, так и для спортсмена.

Автор

Кроме того, что тренер учитывает факторы спортивной нагрузки, возраста и особенностей характера, опыт спортивной работы, важно обратить внимание на следующие факторы:

✅ Медосмотр

Призывать спортсменов и родителей не формально относиться к ежегодному медицинскому осмотру, а действительно проходить осмотр у врачей.

У многих детей можно выявить сердечную недостаточность, при которой категорически запрещаются любые нагрузки. Но если ребенок регулярно будет заниматься физкультурой, то болезнь усугубиться и неожиданно при очередной нагрузке на организм ребенка может произойти летальный исход.

📗 Сбор детальной информации о ребенке

Когда тренер впервые знакомиться со спортсменом, важно вести открытый разговор, собрать информацию об особенностях поведения, характера и уровня здоровья ребенка.

Часто бывает такое, что родители не сообщают тренеру о тех или иных заболеваниях у ребенка, при которых ему категорически нельзя заниматься.

✔️ Составьте небольшую анкету сбора общей информации о ребёнке, предлагайте родителям заполнить её, так Вы сможете более качественно выстроить отношения со спортсменом, учитывая его персональный опыт и особенности.

‼️ Акцент на технике безопасности

Недооценивайте инструктаж!

Важная часть работы тренера то информирование – инструктирование спортсменов по технике безопасности во время тренировок, а также при изучении новых спортивных упражнений.

Инструктаж спортсменов, вводный на этапе вхождения в спортивную деятельность и периодический, когда Вы делаете акцент на предстоящем выполнении упражнения ли особенностях техники безопасности при работе в новом пространстве.

733 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *