8 самых главных правил здорового образа жизни

Автор

1⃣Движение.
Старайтесь меньше сидеть и больше двигаться. Это особенно касается тех людей, которые вынуждены практически весь день сидеть. В этом случае необходимо каждый час, а то и чаще, делать пятиминутный перерыв, чтоб потянуться, пройтись, разомнуть шею и спину. Можете выполнить несколько простых упражнений.
2⃣Личная гигиена.
Мойте руки, когда приходите с улицы и перед приёмом пищи, два раза в день чистите зубы и т.п.
3⃣Занятия спортом.
Если нет возможности посещать спортзал или фитнес-центр, совершайте пробежку утром или вечером, делайте утреннюю зарядку.
4⃣Осанка.
При сидении, при ходьбе, на работе, дома, в транспорте следите за своей осанкой, чтобы у вас не было проблем с позвоночником.
5⃣Здоровый полноценный сон.
Как известно, продолжительность сна должна быть семь-девять часов в сутки. Естественно, это зависит от вашего организма. Ведь если человек выспался, то и самочувствие, и работоспособность у него выше.
6⃣Эмоции.
Они играют большую роль в жизни человека. Как правило, люди, которые постоянно нервничают, раздражаются, злятся, обычно чувствуют себя плохо. Полная их противоположность – это люди, которые во всём находят позитив, радуются жизни, много шутят и смеются.
7⃣Вредные привычки.
Так же просиживание ночей за компьютером в интернете тоже не приносит пользы, так как влечёт за собой постоянное недосыпание, а соответственно – ухудшение самочувствия и снижение работоспособности.
8⃣Питание.
Постарайтесь, чтоб ваш рацион питания был сбалансированным и полезным для организма.

263 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *