5 советов ,которые помогут следить за осанкой .

Автор

Мало кто может похвастаться правильной осанкой. Поэтому мы собрали простые и эффективные советы, которые помогут всем, кто мечтает о красивой и прямой спине.
🚩Утром и вечером выполняйте упражнение, которое корректирует осанку. Босиком встаньте возле стены, касаясь её в 5 точках: затылок, ягодицы, пятки, лопатки и икры. Когда вы втягиваете живот, расстояние от стены до поясницы не должно превышать толщину пальца. Стойте в такой позе не менее 10 минут — это не только помогает мозгу «зафиксировать» правильную осанку, но и проверить степень искривлённости позвоночника.
🚩Приведите в порядок ваше рабочее место. Если вы работаете за компьютером больше 3 часов в день, стоит задуматься об эргономичности вашего рабочего пространства. Самое главное – подберите оптимальную высоту стола и стула. Сидите под углом 135 градусов – так ваша спина испытывает меньшую нагрузку. Стопы всегда должны быть расположены на полу всей поверхностью, закидывать ногу на ногу очень вредно – искривляется позвоночник.
🚩Держите гаджеты правильно. Многие сутулятся, смотря в экран телефона или другого гаджета. Старайтесь держать ваш телефон прямо перед собой, а ноутбук – перпендикулярно столу, за которым вы сидите.
🚩Следите за осанкой даже во сне. Помните об осанке не только когда бодрствуете, но и когда спите. Подойдите к выбору подходящей подушки, одеяла и матраса со всей серьезностью. Для профилактики заболевания спины рекомендуется спать на жестком матрасе или на специальном, ортопедическом.
🚩Научитесь правильно стоять. Постарайтесь не сутулиться и стоять правильно – спина прямая, ноги на ширине плеч, таз слегка впереди, а развернутые плечи – позади. Именно в таком положении вес тела оптимально поддерживается позвоночником. Старайтесь не держать руки в карманах – это заставляет сутулиться.

397 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *