ТОП-5 полезных приложений для детей-спортсменов.

Автор

Если ваш ребенок часто «зависает» в телефоне, то предлагаем вашему вниманию топ приложений, с которыми он с пользой проведет время.

1. Таблица Шульте.
Популярный тест, который проверяет и развивает концентрацию внимания и периферическое зрение. Задача: найти цифры от 1 до 25 максимально быстро.
Задание может быть упрощено (поле 4х4) или усложнено (поле 6х6).

2. Занимательная таблица.
Более сложна версия «Таблицы Шульте», в которой числа находятся в разных геометрических фигурах разного цвета. Задача найти числа от 1 до 100. Подойдет более взрослым детям.

3. Spender.
Задача — выполнить как можно больше заданий, пока паучок спускается вниз. Среди них есть простые математические примеры, задания на знание цветов и сторон (право/лево), а также легкие логические задачи.

4. Тест мозга.
Тест на память и воспроизведение. На три секунды открываются цифры, когда они закрываются, ваша задача — нажать на них в порядке возрастания. С каждым уровнем количество цифр увеличивается.

5. Самая сложная игра.
Наиболее любимая детьми развивающая игра. Уровни разных сложностей, которые развивают память, логику, внимательность и реакцию, разбавлены красивой мультяшной графикой, что несомненно большой плюс для ребят. С этой игрой невозможно скучать и не развиваться!

Сделаем так, что телефон не только забирал время, но и приносил пользу!

183 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *