Первенство по гиревому спорту.

Автор

Жим лежа — это вид спорта, в котором атлет должен поднять на раз штангу с максимальным весом или штангу собственного веса на максимальное количество раз (в народном жиме). Жим штанги лежа является вторым соревновательным упражнением, которое выполняется после приседаний и перед становой тягой. Это базовое упражнение наилучшим образом подходит для увеличения массы и развития силы грудных мышц.

В специализированном спортивном зале ДЮСШ «Олимпиец» состоялось Первенство по гиревому спорту (силовой жим), посвященное «Дню защитника отечества» в рамках акции антинарко.

Основными целями и задачами соревнований являются популяризация силовых видов спорта среди воспитанников ДЮСШ «Олимпиец», содействие массовому развитию силовых видов спорта, повышению спортивного мастерства, а также приобретение опыта участия в соревнованиях и выявление сильнейших спортсменов.

Организаторами соревнований выступила детско-юношеская спортивная школа «Олимпиец». Первенство провел квалифицированный тренер-преподаватель Утюжаев Георгий Давыдович.

К сведению: гиревой спорт – один из самых популярных и демократичных, так как не требует сложного специального оборудования и площадки, заниматься можно как в группе, так и одному, начинать занятия можно в любом возрасте, лишь бы не было ограничений по здоровью и, конечно, нужно соблюдать осторожность и прислушиваться к указаниям тренера по поводу нагрузок. Этот вид спорта позволяет избавиться от лишнего веса накачать мышцы,  развивает силу, выносливость и хорошую координацию движений.Ждём Вас в нашей школе!

1 421 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *