Книги для спортсменов

Автор

📚 Книга — источник знаний, гласит неоспоримая мудрость, но важно добавить, что книга ещё вдохновляет, развивает и мотивирует на новые спортивные победы!

1.«Восемь голубых дорожек»

Плавание 🏊‍♀

В книге 2 главных героя – первоклассница Марина и пятиклассник Антон. Они занимаются плаванием. Автор изящно раскрывает детские характеры и показывает, как за год благодаря прекрасному тренеру и занятиям в бассейне дети взрослеют и меняются к лучшему в человеческом плане.

2.«Как я влиял на Севку»

Хоккей 🏒

Книга демонстрирует настоящую дружбу, учит взаимовыручке и коллективной ответственности внутри группы. Разумеется, красной нитью идёт мысль о том, что нужно хорошо учиться, прилагать старания, чтобы добиться успехов в жизни.

3.«Оруженосец Кашка»

Стрельба из лука 🏹

Владислав Крапивин – «Повесть небольшая, читается быстро. Оставляет лёгкое и чистое впечатление».

4.«Серебряные коньки»

Конькобежный спорт ⛸

Накануне Рождества проходит турнир, в котором участвуют дети из разных семей. Но больше всех заинтересованы в победе Ханс и Гретель Бринкеры (дети из бедной семьи, которые не перестают верить в чудо), не по прихоти, а из-за тяжелой нужды.

5.Weird but True Sports –
«Странные, но реальные виды спорта»

Канал «National Geographic» описал умопомрачительные факты из мира спорта. Большой объём интересных достижений никого не может оставить равнодушным. Рекомендовано детям от 8 до 12 лет.

460 просмотра(ов)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *